Ай да рыжик
КВН
Рябинник
Томполос
Главная / Новости / В Пермском крае будут работать участки для голосования на референдумах.

В Пермском крае будут работать участки для голосования на референдумах.

22.09.2022

В Пермском крае будут работать участки для голосования на референдумах.

Референдумы по вопросу вхождения в состав Российской Федерации в ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областях пройдут с 23 по 27 сентября.

Избирательная комиссия Пермского края  в рамках своих полномочий и международных договоренностей ЦИК России окажет содействие избирательным комиссиям этих республик и областей в организации участков для голосования их граждан на территории региона.

В Пермском крае жители Луганской и Донецкой Народных Республик и Херсонской и Запорожской областей смогут проголосовать на стационарных участках, расположенных в Общественном центре «Энергия» по адресу г. Пермь, ул. Монастырская 96. На участке можно будет проголосовать 27 сентября с 8:00.

С 23 по 26 сентября включительно участковые избирательные комиссии по проведению референдумов по  вопросу вхождения в состав Российской Федерации ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей будут проводить выездное голосование вне помещения – в муниципалитетах Пермского края для обеспечения возможности участия в голосовании граждан, которые не могут прибыть в помещение для голосования.

Так, в городе Кудымкаре смогут проголосовать в Культурно-Деловом Центре, где 23 сентября с 12-00 до 13-30 будут работать соответствующие избирательные комиссии.

Приглашаем жителей ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей принять участие в референдуме!