Официальный сайт
Кудымкарский муниципальный округ
Главная / Новости / Важная информация для лесопользователей

Важная информация для лесопользователей

Важная информация для лесопользователей

В соответствии с подпунктом 4 пункта 6 статьи 4 Федерального закона от 04.02.2021 № 3-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования лесных отношений» (далее – Федеральный закон № 3-ФЗ) с 1 января 2022 года сопроводительный документ формируется в электронном виде с использованием единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней (далее – ЛесЕГАИС) или специального, интегрированного с ней программного обеспечения, сведения о прекращении действия такого сопроводительного документа вносятся в указанную информационную систему.

В соответствии с подпунктом 6 пункта 6 статьи 4 Федерального закона N 3-ФЗ с 1 января 2022 года отчет о ввезенной на склад и вывезенной со склада древесине, отчет о древесине и продукции из нее формируются с использованием ЛесЕГАИС или специализированного программного обеспечения.

В целях реализации указанных положений разработаны:

— подсистема обеспечения прослеживаемости древесины ЛесЕГАИС (браузерная версия, используемая на автоматизированных рабочих местах пользователей в онлайн режиме) — m.lesegais.ru;

— мобильное приложение ЛесЕГАИС.mobile (используемое на мобильных устройствах с операционными системами iOS и Android в онлайн и офлайн режимах).

  • Руководство пользователя для работы в приложении ЛесЕГАИС