Главная / Новости / В отделе ЗАГС администрации Кудымкарского муниципального округа

14.01.2022

В отделе ЗАГС администрации Кудымкарского муниципального округа за 12 месяцев 2021 года были проведены мероприятия, направленные на укрепление института семьи и пропаганду семейных ценностей.
                В Кудымкарском муниципальном округе Пермского края продолжается краевая акция "Подарок для новорожденного". В отделе ЗАГС администрации Кудымкарского муниципального округа в 2021 выдано 224 подарочных комплектов для новорожденных и памятных знаков (медалей).
В рамках празднования 60 - летия полета Ю.А. Гагарина в космос была организована выставка детских рисунков "Космос глазами детей".
В целях повышения ценности семейного образа жизни, сохранения духовно-нравственных традиций отделом ЗАГС чествуются юбилейные семейные пары, направляются поздравительные открытки.
8 июля, в рамках праздника "День семьи, любви и верности", юбилярам супружеской жизни, прожившим в браке 50 лет и более, были вручены памятные знаки "За сохранение семейных ценностей" и поздравительный адрес от Председателя Комитета ЗАГС Пермского края Ерохиной Елены Анатольевны.
К Международному Дню матери была приурочена выставка рисунков "Самые прекрасные на свете".

Специалисты отдела ежедневно занимаются разъяснением семейного законодательства – ФЗ «Об актах гражданского состояния» и «Семейного кодекса РФ» при личном обращении граждан, организаций, по средствам телефонной связи и электронных писем. Сведения о демографии округа ежеквартально публикуются в газете «Иньвенский край», на официальном сайте Кудымкарского муниципального округа и на странице в социальных сетях.