Главная / Новости / Полицейский Дед Мороз

12.01.2021

В Кудымкаре сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения присоединились к всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз».

Госавтоинспекторы и школьники из отряда ЮИД вышли на одну из оживленных улиц города Кудымкара, чтобы поздравить пешеходов и водителей с Новым годом, а также напомнить им правила дорожного движения. Мероприятие прошло в рамках традиционной профилактической акции.

Дед Мороз и Снегурочка вместе с ЮИДовцами пожелали водителям безопасных поездок, обратили внимание на необходимость строгого соблюдения ПДД. Автолюбителей призвали использовать ремни безопасности и детские автокресла.

С юными пешеходами проведена беседа о правилах перехода проезжей части. Всем участникам акции были вручены профилактические буклеты, памятки и светоотражающие элементы, которые способствуют видимости пешеходов на дороге в темное время суток.

Взрослые и дети были приятно удивлены, получив от стражей порядка такое необычное поздравление. В ответ они пообещали не нарушать установленные дорожные правила.