Главная / Новости / Мак 2019

21.08.2019

Стартовал второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019».

На территории города Кудымкара, Кудымкарского и Юсьвинского муниципальных районов стартовал второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019». Цель мероприятия – выявление, пресечение и раскрытие преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические, психотропные вещества либо их прекурсоры.

Профилактические мероприятия продлятся до 23 августа.

Межмуниципальный отдел МВД России «Кудымкарский» обращается к гражданам с просьбой: если вы располагаете информацией о местах произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, их культивирования, местах концентрации людей с целью потребления наркотиков, либо иную информацию, связанную с незаконным оборотом запрещенных веществ, данную информацию необходимо сообщить:

- в дежурную часть Кудымкарского территориального отдела полиции по телефону 02 (с сотового телефона 102);

- в дежурную часть отделения полиции (дислокация село Юсьва) по телефону 8(34246) 2-72-02.

Также оставить информацию можно в специальных почтовых ящиках, которые установлены по следующим адресам:

-Больница Коми-Пермяцкого округа, г.Кудымкар, ул. Пирогова, д.2.;

-администрация города Кудымкара, г. Кудымкар, ул. Лихачева,54;

-администрация Кудымкарского муниципального района, ул. Пермяцкая,47.

Информацию подготовила:

Врио специалиста НСМИ МО МВД России «Кудымкарский»

капитан полиции                                                                                М.А. Аристова